Sprechstunden 2016/17

Bauer,Silvia SoRin
(Schulleitung)

nach Vereinbarung

 

Bähring, Katharina (StRinFS)
MSD

nach Vereinbarung

 

Berger, Veronika (FOLin/EG)
EG

Dienstag 13:15 - 14:00 Uhr

 

Bezzel, Dorothea
(Förderunterricht)

nach Vereinbarung

 

Bossmann,Stefanie  (StRinFS)
Klasse 5

Dienstag 13:15 - 14:00 Uhr

 

Brückner, Stefanie (StRinRS)
Schule für Kranke

nach Vereinbarung

 

Eibeck, Sabine (StRinFS)
Klasse 4

Freitag 9:45 - 10:30 Uhr

 

Gassner, Monika (FOLin/EG)
EG

nach Vereinbarung

 

Güntert, Brigitte (StRinFS)
Klasse 1b

Montag 9:45 - -10:30 Uhr

 

Heilmeier, Doris (StRinFS)
Klasse 3/4, MSD

Donnerstag 12:30 - 13:15 Uhr

 

Holzner, Eva (HFLin)
MSH

nach Vereinbarung

 

Huber, Monika (StRinGS)
Klasse 1a, Schulberatung

Donnerstag 12:15 - 13:00 Uhr

 

Kaiser, Niklas (StRefFS)
Klasse 5

nach Vereinbarung

 

Kottermair, Erik (StRFS)
Klasse 2b

Donnerstag 11:15 - 12:00 Uhr

 

Krebs, Daniel (Dip.Soz.Päd.)
JaS

nach Vereinbarung

 

Krieger, Monika (StRinFS)
Schule für Kranke

nach Vereinbarung

 

Lahl, Melanie (StRinFS)
 Inklusion/Grassau

nach Vereinbarung

 

Liebl-Schmid, Anna-Elisabeth (1.SoKRin)
stellvertretende Schulleitung, Leitung HPT

nach Vereinbarung

 

Machatschek, Roman (SpL, HFL)
Sport

nach Vereinbarung

 

Mayer, Katharina (Rel.Lin i.K.)
Religion

nach Vereinbarung

 

Penker, Isabel (StRinFS)
Klasse 1Aa

Montag 11:15 - 12:00 Uhr

 

Rehrl, Regina (FLin/EG)
FL/W

nach Vereinbarung

 

Renner-Stobbe, Brigitte (HFLin)
SVE

Dienstag 12:15 - 13:00 Uhr

 

Rickert, Isabella (Lin)
Klasse 2a

Dienstag 11:15 - 12:00 Uhr

 

Rinner, Gerd (2.SoKR)
stellvertretende Schulleitung,
Schulberatung,Diagnostik

Donnerstag 11:30 - 12:15 Uhr

 

Schmidberger, Ulrike
(Förderunterricht)

nach Vereinbarung

 

Schnappinger, Veronika (StRinFS)
Klasse 5/6

Donnerstag 11:30 - 12:15 Uhr

 

Schnell, Martina (StRinFS)
MSD

nach Vereinbarung

 

Schroll, Thomas (StRFS)
Partnerklasse 1c/1A/2

Montag 12:05 - 12:50 Uhr

 

Schuhbauer, Thomas(StRFS) 
Diagnostik

Donnerstag 10.30 - 11.15 Uhr

 

Schützinger Felicitas (StRinFS)
Klasse 1Ab

Donnerstag 12:15 - 13:00 Uhr

 

Schwingenheuer, Wolfgang (StRFS)
Klasse 8

Montag 10:30 - 11:15 Uhr

 

Seeholzer, Andrea  (StRinFS)
Klasse 5/6

Freitag 10:30 - 11:15 Uhr

 

Seise, Marc (StRFS)
Klasse 6

Montag 11:30 -12:15 Uhr

 

Sonner, Anna (HFLin)
MSH

nach Vereinbarung

 

Steinbacher, Christa (Rel.Lin i.K.)
Religion

nach Vereinbarung

 

Stuhlreiter, Gerlinde (FOLin/EG)
Werken/TA

nach Vereinbarung

 

Tonte, Simone
Offene Ganztagesklasse

nach Vereinbarung

 

Urban, Carmen (StRinFS)
Klasse 7

Montag 9:45 - 10:30 Uhr

 

Wagner, Rosa (Lin)
Klasse 3

Donnerstag 8:45 - 9:30 Uhr

 

Weibhauser, Karin (StRinFS)
Klasse 1b

Freitag 12:15 - 13:00 Uhr

 

Weinmann, Sabine (HFLin)
SVE

Montag 12:15 - 13:00 Uhr

 

Weith, Sabine (SoLinAV)
Klasse 3/4, MSD

Donnerstag 12:30 - 13:15 Uhr

 

Wilhelm, Alexandra (StRinFS)
9. Klasse, MSD

Mittwoch 13:15 - 13:45 Uhr

 

Zeisler,Sabine (StRinFS)
MSD

nach Vereinbarung